Меню

Ясный взгляд через Голгофу

Ясный взгляд через Голгофу

Смерть и воскресение Иисуса повернули весь ход истории человечества! План Бога о нашем искуплении и избавлении свершился!

Понимание того, что произошло на кресте полностью изменило мою жизнь. И в эти пасхальные дни я хочу поделиться с тобой этой истиной -

ОТКРОВЕНИЕ О КРЕСТЕ ДАНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ  ИЗМЕНИТЬ НАШ ВЗГЛЯД!

Очень часто обстоятельства, влияние дьявола, мнение людей замыливают наш взгляд и искажают его. И только Голгофа наводит резкость взгляда, чтобы снова видеть все ясно, правильно, как видит Сам Бог! Давайте посмотрим три сферы жизни, на которые так важно научиться смотреть через крест:

1). Взгляд на Бога!

Существует много мнений о том, какой Бог, чего Он хочет и что может. Но наша задача - смотреть на Бога не через взгляд людей, пророков, Ветхого Завета, но через то, что произошло на кресте!

Немало мест Писания говорят, что Христос и Его жертва показали нам  в полноте сердце Отца. Одно из них – "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?" (Иоан.14:9).

На Голгофе была проявлена ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ. Он полюбил нас больше жизни. Если есть сомнения, страх или враг твердит, что Бог послал тебе болезни и долги – ВОЗВРАЩАЙ СВОЙ ВЗГЛЯД  НА ЛЮБОВЬ ОТЦА, НА ГОЛГОФУ!

Он оправдал тебя, омыл Своей кровью, обнял Своей любовью. Принимай это, размышляй, благодари и живи в Его любви!

Также крест нам показывает Бога, как Владыку всего, ПОБЕДИТЕЛЯ, имеющего всю власть и силу. Поэтому не смотри на Иисуса, как на младенца на руках у Марии. Но, как на Воскресшего Царя! Да, ОН ЦАРСТВУЕТ над всей Вселенной!

2). Взгляд на себя!

О чем мы думаем, когда смотрим на себя?

Видишь ли ты себя неудачником, грешником, проигравшим или ты смотришь на себя через крест? Я – ПОБЕДИТЕЛЬ, ЧИСТЫЙ И ОПРАВДАННЫЙ, ИМЕЮЩИЙ ВЛАСТЬ И СИЛУ ХРИСТА!

Голгофа - ответ на наши вопросы - кто мы, что можем и чего достойны.

Не позволяй ни своим ошибкам, ни другим людям разрушить свою жизнь! Найди правду о себе на Голгофе. Начни думать об этом, представлять и провозглашать.

В Божьих глазах Иисус стал грехом, чтобы мы стали чистыми, как Он. Бог смотрит на тебя, как на Иисуса, потому что ТЫ ВО ХРИСТЕ!

"Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятием [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе], дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников…" (Гал.3:13,14)

Также помни, что, благодаря Его жертве, ты имеешь теперь такую же власть, как Иисус. Мы имеем влияние и власть приказывать вещам, стихиям, вирусам и обстоятельствам! Нет возможности раскрыть в этом письме всю тему. Но ты можешь углубиться в Писание и узнать об этом больше. Чтобы взгляд твой был ясным и правильным на себя!

3). Взгляд на дьявола через Голгофу.

Враг всеми силами старается показать тебе ложь о себе, рисуя картины своего могущества и силы. Но это не так! Он незаконно на земле, незаконно приходит в твою жизнь, обманывая и затуманивая мысли.

"отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою." (Кол.2:15)

Иисус забрал власть у дьявола – вот правда! Он побеждён и обезаружен!

Почему же мы видим его проявления? Потому что церковь до сих пор позволяет врагу обманывать себя.

Но мы можем жить по-другому! Имея верный, Божий взгляд на вещи!

Зафиксируй свой взгляд на Голгофе и не позволяй никому и ничему уводить его со креста! Живи из этого понимания.

Если что-то отвлекло твой взгляд от жертвы Иисуса, снова проведи время в этом откровении, и твоя ЖИЗНЬ ТОЧНО ИЗМЕНИТСЯ К ЛУЧШЕМУ!