Меню

Сотвори своё будущее молитвой

Сотвори своё будущее молитвой

Когда ты молишься (в духе  пророчествуешь, провозглашаешь), ты буквально создаёшь и влияешь на своё будущее. Ангелы работают с твоей жизнью в согласии с твоей верой и твоим исповеданием. Они приносят защиту и обеспечение.

Именно так смотрит Бог на функцию молитвы – МЫ СОЗДАЁМ и ТВОРИМ своё будущее!

К сожалению, часть Божьих людей не видят этого и недооценивают силу молитвы.

Писание говорит, что ангелы исполняют Божье Слово на земле. Слова Божьи в твоих устах дают повеление ангелам творить и влиять на будущее.

Бог дал нам инструмент, чтобы мы призывали безопасность, исцеление и процветание. Я видел сотни раз, как, благодаря молитве и высказанным вовремя словам из духа, происходили чудеса. Однажды мы собирались с моей женой в путешествие по горной местности, и перед этим я чётко услышал в моем духе призыв – причаститься и провозгласить безопасность. Мы сделали это! Поднимаясь в машине по извилистой горной дороге, мы услышали грохот от падающих камней. С вершины горы катились камни маленькие и большие. Когда всё закончилось, мы оглянулись, ни один камень не коснулся ни нас, ни машины! Это было явленное чудо безопасности для нас!

Дьявол старается расставить ловушки на нашем жизненном пути. Но, когда мы молимся и провозглашаем Божьи обетования, когда помещаем слова Бога в наши уста – ангелы Бога превращают жизнь перед нами в ровную дорогу. Мы только на небе узнаем правду о том, сколько раз мы были защищены от болезни, смерти и от каких-то неприятностей. Вот почему важны молитвы и провозглашения веры, и так важно вместе с Духом Святым пророчествовать о своей жизни!

Очевидно, что об этом знали патриархи, и они использовали эти провозглашения будущего.

Исаак благословлял своего сына.

«Исаак, отец его, сказал ему: да даст тебе Бог от росы небесной и от тука земли, и множество хлеба и вина; да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!» [Быт. 26:27-29]

Посмотрите, как красиво Иаков благословляет своего сына и своих внуков.

«Но Израиль простер правую руку свою и положил на голову Ефрему, хотя сей был меньший, а левую на голову Манассии. И благословил Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня, Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих; да будет на них наречено имя моё и имя отцов моих Авраама и Исаака, и да возрастут они во множество посреди земли». [Быт. 48:14-16]

Мы знаем, что за 400 лет из небольшой семьи, где было 12 сыновей, вырос народ (почти 3 миллиона людей). Это то, что он провозгласил.

Ты сегодня своими словами создаёшь  будущее.

Обратите внимание как Иисус пользуется этим инструментом. Он молится о своих учениках и о нас с вами!

«Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святой! соблюди их во имя Твоё, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание». [Иоан. 17:11-12]

Часть успеха твоей жизни – это молитва Иисуса Христа. Читаем с 20 стиха:

«Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино». [Иоан. 17:20-22]

Нам нужно уйти от такой концепции, что молитва - это бремя и обязательство. Молитва – это Божье чудо. Представь, когда ты молишься - ты сохраняешь своё будущее от операций, аварий, болезней и неправильных людей.

«Наш Первосвященник не из тех, кто не может сочувствовать нам в наших слабостях. Он был искушен во всем, как и мы, за исключением греха.  Поэтому давайте приблизимся смело к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для своевременной помощи». [Евр. 4:15-16 НРП]

Своевременная помощь стоит дорогого. Так чудесно, когда вовремя приходят деньги, исцеление, забота, защита и т.д.

Какая наша роль в этом?

Мы смело приходим к престолу благодати, чтобы получить своевременную помощь. Божья любовь и помощь всегда доступны нам. И у нас есть ответственность подключиться к этому.

Мы не знаем, что встретим завтра, через неделю, через месяц, но Бог знает. И твоя молитва призывают Божью помощь наперёд. Ты создаёшь с Богом своё будущее через молитву.

Ты всё пройдёшь, всё победишь, со всем справишься и проживёшь успешную жизнь!