Меню

Разожги огонь в сердце

Разожги огонь в сердце

Я верю, что Божьи люди – это горячие люди по жизни, и они способны не отдать это состояние огня.

Вокруг нас есть люди, которые попадают в депрессию, опускают руки и, по их мнению, жизнь не стоит того, чтобы гореть и двигаться вперёд. К сожалению, и часть Божьих людей потеряли желание мечтать и делать Божьи вещи на земле.

Последний год Господь очень много мне говорил о том, чтобы я разжигал свои желания, я про хорошие вещи. Я обнаружил, что часть Божьих людей потеряли желания: перестали желать пробуждение, перестали желать видеть больше новых людей в церкви, перестали желать исцелений. Дьявол стоит за тем, чтобы угасить огонь желания в нашем сердце и  мы потеряли азарт к жизни.

Есть причины, почему мы видим людей потухшими. Некоторые оставили служения, некоторые уже больше не молятся, некоторые перестали прославлять Бога.

1.Одно из оружий, которые дьявол использует, чтобы украсть огонь в нашем сердце – это неудачи и поражения. Он хочет взять твой опыт поражения и доказать тебе, что пора сдаваться и тушить огонь для этой сферы. И именно это произошло с Моисеем.

Очевидно, Моисей думал, что еврейский народ поймёт, что он призван вывести их из рабства. Это означает - он знал своё призвание.

Похоже Бог с ним работал, и у Моисея горело сердце спасти Израиль, вывести их из рабства.

Апостол Павел пишет: «Это Бог нам даёт желания».

Ты можешь изменить своё тело, свою личную жизнь, финансы так, как захочешь. Желания жить хорошо приходят от Бога.

Вернёмся к Моисею. Он столкнулся с отвержением. Когда он второй раз вступается за еврея – народ отверг его. Трудно представить, что пережил Моисей. Ведь он судьбу свою поставил на кон, своё богатство и свою обеспеченную жизнь. Моисей терпит поражения, хотя призван быть лидером народа и вывести нацию из рабства. Этот огонь был у него в сердце.

Прошло 40 лет. У него произошла встреча с Богом. Бог показывает  Моисею Себя, как куст, который горит и НЕ СГОРАЕТ.

Вот какой у нас Бог!

Все эти 40 лет Бог не сгорал. Это Моисей отказался от мечты, а Бог нет. Бог при встрече с Моисеем показал Себя, как несгораемый Бог, и Он всё ещё видит Израиль освобождённым через Моисея.

Нам нужны такие встречи с Богом!!!

Может ты сегодня в таком месте и отказался от своих желаний. Дух Святой хочет раздуть эти желания. Не позволяй дьяволу взять твои старые поражения и сделать их сильными сегодня. Оставь всё в прошлом и разожги огонь в своём сердце.

Христианин – это человек, который любит жизнь, желает жить, даже если трудности, и вкусить чувство победы. Позволь Духу Святому разжечь твоё сердце и тогда не будет того, что ты не сможешь сделать.

2. Рассмотрим группу апостолов, которые пережили ошибку предать Господа.

Они все оставили Его. Дьявол хочет, чтобы грех и ошибки имели максимальное влияние на нашу жизнь. Все ученики, под влиянием стыда, понижают стандарты мечты и призвания. Пётр возвращается в прошлое – к жизни без призвания и все, кто были с Петром, последовали за ним.

Именно такая жизнь приводит апостолов к тому, что они всю ночь ловили и ничего не поймали. Дьявол всегда ведёт в место без плода и урожая, в место, где нет успеха. Но Иисус всегда обновляет призвание.

На утро они не могли вытянуть сети. Как только на земле кто-то начинает желать Божьих вещей, с неба выходят посланники.

«И он сказал:
– Знаешь, почему я пришел к тебе?»
[Даниил 10:20]

  • Не остановись желать видеть чуда в твоём теле!
  • Не остановись желать видеть умножения финансов в твоей жизни!
  • Не остановись желать видеть пробуждения в своём городе!
  • Не остановись желать видеть удвоения в твоей церкви!
  • Не остановись желать видеть порядок в твоей стране!

«Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены».
[Иак. 1:16,17]

Всё хорошее: финансы, счастье, здоровье, долголетие, пробуждение, изменение страны, свет, доброта, мир и радость нисходит от Отца, у Которого нет изменения.

Вот, что шокировало Моисея. Он считал, что всё изменилось! Бог изменился за эти 40 лет и его сердце потухло.

А Бог всё раздувал и раздувал желания Моисея.

Я вижу именно это в разговоре Христа с Петром. Три подхода делает Дух Святой, чтобы разжечь его сердце.

У НАШЕГО БОГА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!

Он куст, который горит и не сгорает.