Меню

Принимаем сверхъестественную мудрость через причастие

Принимаем сверхъестественную мудрость через причастие

Смысл причастия в том, что оно помогает нам держать взгляд на Голгофе и жить за счет Христа.

«Плоть Моя – вот истинная пища, кровь Моя – вот истинное питьё. Кто ест Мою плоть и пьёт Мою кровь, тот во Мне живёт, и Я в нём. И подобно тому, как Я, посланный живым Отцом, живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест Меня будет жить Мною». [Иоа.6:55-57]

Через святое причастие у нас происходит соединение с Ним, приходит сверхъестественная сила жить, побеждать и служить.

Хочу напомнить фундаментальные вещи:

 Причащаться нужно регулярно. Это не обязательно делать в церкви и со своим пастором. В согласии с Писанием первая и все последующие Пасхи совершались дома с семьёй. Смело причащайся дома.

 Причастие – это не цель и не награда. Тебе не нужно достигать и заслуживать этого. Причастие – это средство. Поэтому, если ты согрешил, если у тебя страхи, волнения, переживания, ты чувствуешь себя отвергнутым и не важным  или тебе необходимо чудо – ПРИЧАЩАЙСЯ.

Правильное причастие, о котором учит апостол Павел - это:

1) Вспоминать смерть Господа.

2) Размышлять о том, что Иисус Христос сделал на кресте, за что была заплачена цена. Вспоминая и размышляя о жертве, мы помещаем себя в эти обетования, берём верой все, за что Христос заплатил цену.

3) Провозглашать верой, брать истину и заявлять – «это моё».

Нам необходимо внимательно рассмотреть весь путь Иисуса Христа, за что была пролита каждая капля Его крови. Если Христос страдал за что-то, мы можем ходить в свободе от этого!

Хочу напомнить об одной из истин пролитой крови Христа. Слово Божье говорит, что на Его голову надели терновый венец и били по этому венцу палкой. Тернии впивались Христу в голову и по Его лицу стекали капли крови.

Всем сердцем верю, что пролитая кровь Господом Иисусом  через побои и терновый венец – это символ искупления нашего разума. Он умирал, чтобы мы могли получить Его сверхъестественную мудрость.

«Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, Который, не упрекая, щедро наделяет ею всех, – и ему будет дано». [Иакова 1:5]

Призывай и проси Божью мудрость в каждую сферу своей жизни. Христос искупил нас от глупой жизни. Он желает благословить нас мудростью. И мы, как христиане, смело можем рассчитывать на Божью помощь, и Он ожидает, что мы так и сделаем.

Иисус говорит, что Он живёт за счёт Своего Отца. Также и ты можешь жить за счёт Христа, Его силы, Его возможностей и за счёт Его мудрости.

Павел говорит: «Мы имеем ум Христов». [2Кор.2:16]

В разных сферах жизни мы можем и должны видеть мудрость, как Иисус. Верь в сверхъестественную помощь, когда ты причащаешься.

Через причастие мы облекаемся Его силой и можем принимать Его мудрость для правильных решений.

Сейчас я провозглашаю эту Божественную силу и мудрость для Ваших финансов, новых источников дохода, для семейных взаимоотношений и для всего, что Вы делаете и с чем соприкасаетесь.

В третьей главе книги Даниила описывается, как он и 3 молодых человека: Седрах, Мисах и Авдинаго попали в Вавилонский плен. Через короткое время эти ребята сделали быструю карьеру и заняли первые места после императора.

«Этим четырем юношам Бог дал знание и понимание всех видов словесности и учёности. В каждом деле, требующем мудрости и понимания, о чём бы ни спросил их царь, он находил их в десять раз лучше…» [Дан.1:17,20]

Бог дал им такую благодать, и мудрость выделяла их.

О мудрости сказано: «Долгая жизнь – в её правой руке, а в левой её руке – богатство и слава». [Пр.3:16]

Бог желает, чтобы мы прожили долгую жизнь и для этого нужна мудрость. Мудрость всегда видит наперёд.

Ты можешь жить за счёт Христа. Принимай от Бога мудрость и правильные взгляды для всех сфер жизни. Протяни руку веры и прикоснись к сверхъестественному.