Меню

Принципы успеха царя Соломона

Принципы успеха царя Соломона

Бог точно имеет больше для тебя – в здоровье, финансах и семье. Давай вместе поучимся успеху у одного из героев Библии – у Соломона, самого богатого царя в истории человечества. Это благословит тебя!

«Пускай хлеб свой по воде, ведь после многих дней ты вновь найдешь его». [Екклес.11:1]

Бог желает видеть Своих детей процветающими, но так важно чего ожидаем мы и во что верим. Готов ли ты принимать от Него больше?

Что означает отпустить хлеб свой по водам?

Соломон в этом стихе учит о вкладе в разные сферы жизни. То, что у тебя есть – высвободи это. И через время ты увидишь жатву.

Бог желает, чтобы твои таланты, способности, время и деньги, которые ты вкладываешь, приносили реальный результат.

Посмотрим шире на то, что учит Соломон - стань человеком, который вкладывается. Сделай вклад в своё здоровье: пересмотри рацион, займись зарядкой, удели больше внимание количеству воды. Сделай вклад в свой покой – проводи больше времени с Богом, сделай вложение в своё внутреннее состояние целостности.

Часть людей настроены на жизнь таким образом, чтобы только получать. И это неправильно!!! Нельзя только брать. Божий принцип - делать вложения и пожинать.

Увидь этот принцип во всех сферах жизни: финансы, дружба, взаимоотношения, здоровье, служение, семья, общение с Богом.

«Раздели то, что ты имеешь, на семь или даже восемь частей, потому что не знаешь, какая беда может случиться в стране». [Екклес.11:2]

Здесь есть важный принцип. Соломон говорит о деньгах. Возьми для себя вызов веры – верь, что у тебя семь бизнесов в разных направлениях. Имей вложения и старайся зарабатывать деньги в разных сферах.

Когда мы говорим об истине Божьего Слова, не принимай такую позицию – это не для меня. Возможно сегодня это кажется недостижимым, но завтра всё может поменяться.

Но для того, чтобы прийти к этой цели, нам необходимо иметь правильное верование. Расширь своё понимание и начни высвобождать веру.

Соломон говорит нам о бизнесах, которые мы можем иметь - семь, а лучше восемь. Свяжи себя восьмью нитями финансового успеха. Твоя вера определяет их количество. Во всех бизнесах бывают взлёты и падения. И если у тебя только одно направление – ты будешь успешен лишь часть своей жизни. А Бог желает, чтобы мы были успешны всегда.

Это же касается разных сфер жизни: здоровья, дружбы или семьи. Почему люди, всё-таки, терпят поражение?

Мало вещей, которые их связывают. Отношения, которые могут пройти через трудности, это те, которые связывают людей друг с другом: хобби, взгляды, душевные и физические отношения, помощь, вера, цели. И чем больше таких вещей, тем более надёжные отношения или семья. «…нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся». [Екклес.4:12]

Соломон говорит о том, что в некоторых моментах жизни люди могут встретить кризис. Но взаимоотношения, где есть много связей, всегда будут сильными.

«Если тучи полны воды, то они прольют дождь на землю». [Екклес.11:3]

Твои вклады будут аккумулироваться, собираться. И урожай изольется неизбежно! Мы говорим о любом посеве: семья, воспитание детей, дружба, церковь.

«Ибо как дождь и снег спускаются с небес и не возвращаются туда снова, но орошают землю, и заставляют её расти и прорастать, чтобы дать семя сеятелю и хлеб едущему, так будет Моё Слово, исходящее из уст Моих: оно не вернётся ко Мне пустым, без всякого эффекта, не вернётся бесполезным, но исполнит то, что Мне нравится, достигнет цели, будет процветать в этом деле». [Ис.55:10,11] РПБ

То, куда ты будешь вкладывать - всегда произведёт эффект.

«Давайте и дастся вам…» [Луки 6:38]

Важно вкладываться и отдавать, но не менее важно с верой ожидать урожай, который будет обильным и благословит тебя.

«Кто наблюдает за ветром, никогда не посеет, и кто смотрит на облака, никогда не пожнёт». [Екклес. 11:4]

Люди, которые смотрят на обстоятельства, никогда не начнут бизнес или служение, не начнут строить отношения или дружбу.

Успех и жатва придёт к тебе, главное не остановись в своей вере и шагах вперед! Библия учит, что принести жатву - это ответственность Бога. Даёт урожай Бог! Не волнуйся об этом.

Твоё дело – рассыпать семена, пустить хлеб свой по водам, верить в урожай, не смотреть на обстоятельства. А Его дело – принести урожай в твою жизнь.

«Сей семена утром, да и вечером не давай отдыха своим рукам, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или и то, и другое будет одинаково хорошо». [Екклес.11:6]

Неустанно, ревностно, усердно, постоянно, регулярно сей свои семена. Такие люди увидят большие деньги, счастливые семьи, воспитанных детей, успех в служении. Ты увидишь, как Бог возьмёт твои семена и благословит.

Итак, чему учит нас Соломон:

  1. Вкладывайся, будь даятелем.
  2. Сделай 7, а лучше 8 направлений вкладов.
  3. Не смотри на обстоятельства, верь в урожай.
  4. Твой успех неизбежен.