Меню

Правильный образ Божий внутри тебя

Правильный образ Божий внутри тебя

Как часто Вы задаёте себе вопрос: действительно ли Бог любит меня? Не расстроен ли Он, глядя на меня? Может быть Он злится на меня за мои оплошности, промахи, мое несовершенство?

Почему в нашей голове возникают подобные мысли?

Ответ прост: религия и церковь нарисовали такой образ Бога, что часто люди думают, что Он пристально следит за каждым нашим шагом, преследует, чтобы наказать и отомстить.

Но так ли это на самом деле?

Прежде всего, мы  должны осознавать, что картина о том, Каким Бог есть на самом деле, влияет на все сферы жизни. Наш взгляд на Бога определяет нашу веру, ожидания, восприятие всего вокруг.

Поэтому так важно КАКОЙ ОБРАЗ БОГА НАРИСОВАН В НАШЕМ СЕРДЦЕ. Он должен быть основан на Слове Божьем,  на завершённой работе Христа на кресте.

Библия учит нас -

«Бога никто никогда не видел, Его явил нам единственный Сын Его, пребывающий у самого сердца Отца, и Который Сам – Бог.» Иоанна 1:18.

Иисус Христос, и только Он Один,  является полной и истинной картиной Бога! Его служение, мысли, слова  показывают сердце и намерения Отца. Изучая жизнь Христа, мы видим желание Бога исцелять, воскрешать, принести в нашу жизнь избыток благословений (Иоан.10:10). Не остаётся вопросов – даёт ли Бог болезни (Христос этого не делал), наказывает ли Бог проклятьями (Иисус искупил нас Своей смертью от проклятий) и многих других.

Дорогой друг, этими словами я хочу ободрить тебя ПОЗНАВАТЬ БОГА больше и больше! Через жизнь Христа, Его смерть и воскресение узнавай любовь Божью, окунайся в неё и укрепляйся. Постепенно ты увидишь, как неправильные взгляды уходят, жизнь изменяется, и чудеса начинают происходить.

Почему многие не приняли Христа, пришедшего и начавшего служение на земле? Потому что то, что они увидели,  не совпадало с тем религиозным искаженным образом, который был нарисован в их сознании.

Встретившись с реальным Христом, Павел изменился. Он был полон религиозных взглядов и мнений, он гнал церковь и убивал верующих людей. Но встреча с Иисусом  изменила всю жизнь!

Павел полюбил Его, навсегда отверг искаженный Божий образ, стал служить Ему и проповедовать Евангелие, не взирая на большие трудности.

Настоящее откровение о Боге влюбляет в Него!  Мы должны знать истину о Господе! О том, что Он ТАК ПОЛЮБИЛ НАС, что понёс на Себе все наши грехи, болезни и несовершенства. Бог не злится на нас никогда и ни при каких обстоятельствах! Писание говорит, что Бог смотрит на нас и видит нас чистыми. Осознание этого воодушевляет, делает поклонение и служение Богу свободным, а не рабским.

Время от времени наводи в своём сердце порядок , наполняясь истиной о Боге, отвечая на вопросы – в какого Бога я верю, что Он может и хочет  и как ко мне относится. Истинный образ Бога определит нашу молитву,  хождение с Богом, веру, и как результат, - всю нашу жизнь!