Меню

Покой - основание жизни

Покой - основание жизни

Жизнь ежедневно требует от нас принятия множества  решений. На нас  влияют различные ситуации в семье и на работе, состояние здоровья наше или кого-то  из близких, а также  всевозможные внешние  факторы:  экономика, политика и др. При всём этом НАМ НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬСЯ СОХРАНЯТЬ МИР В СЕРДЦЕ, важно принимать  решения, вести разговоры с людьми, предпринимать какие-то шаги, находясь в вере и Божьем покое.

Почему это так важно?

В этом и следующих письмах я обязательно объясню на основании Писания важность МИРА.

Бог создал жизнь для радости и наслаждения, а не для стресса.

Тим 6:17 « ...Бог, дающий нам все обильно для наслаждения»

Через Своё  Слово Он постоянно говорит  нам о том, как важно не допускать в своё  сердце переживаний, не впадать в отчаяние, не поддаваться страху или сомнениям. Когда Бог учит о шаломе, то призывает сохранять его в любых ситуациях, даже во время  войны или испытаний.

Я давно получил это откровение от Духа Святого, что  ВЕРА – это и есть ПОКОЙ. Когда мы не волнуемся, не боимся, но успокаиваемся в Его обетованиях. Поэтому, если мы хотим видеть результат и чудо, нам важно верить, а это значит - находиться в покое.

В Эдеме, когда Бог создал Адама, первое, что Он подарил ему, был покой, целый день отдыха! (Быт 2:2 «и почил в день седьмой  от всех дел Своих, которые делал» ).

Первые слова, которые воскресший Иисус сказал своим ученикам, а через них и всему человечеству, были слова мира и покоя – Божественного шолома. Он их повторяет дважды в этих двух стихах.

Иоан 20:19,21 «Мир вам!»

Я считаю, что в этом отрывке Писания, начиная с 19-го стиха, заложена настоящая ФОРМУЛА УСПЕХА от Христа. И я обязательно поделюсь с Вами этими откровениями в следующих письмах. Но первое и самое главное послание Иисуса было – МИР ВАМ!

В покое нуждается любая сфера нашей жизни. В бизнесе это поможет четко увидеть перспективы и оценить риски. В семье покой даст способность не поддаваться раздражению и разрешать многие конфликты. Перед любыми, большими или малыми начинаниями, принимая судьбоносные решения, приведи свое сердце в состояние покоя.

Евр 4:11 «итак, постараемся войти в покой...,»

Что бы ни происходило вокруг, каким бы сильным  ни было  давление, нужно остановиться и успокоиться – тогда Вы сможете слышать Духа Святого.

Самая первая проповедь воскресшего Бога всем людям – послание о покое. А это значит, что именно божественный покой должен быть  прежде всего: прежде служения, начала бизнеса, создания семьи. Все лучшее начинается с сердца, которое успокоено, уверено, убеждено и утверждено в Боге.