Меню

Победа над отверженностью

Победа над отверженностью

Нам важно понимать, что  жизни без отверженности  не существует. Мы все переживали подобные моменты в детстве, в школе, семье или на работе. Из-за того, что мы были не похожи на других или мнения расходились, или мы кому-то были неудобны.

Отверженность часто понижает самооценку, приносит угнетение и чувство разочарования. Так как в каждом из нас вложены Творцом необходимость и желание быть принятыми, понятыми и любимыми.

Нам необходимо понимать - что  отверженность и непринятие - это работа дьявола. Кто понял это - тот знает, что нужно научиться жить так, чтобы это тебя не убивало.

Когда Дух Святой учил меня этой теме, я хотел найти в Библии пример человека, победившего отверженность. К своему удивлению, я обнаружил, что таких людей очень мало. Главным примером Человека, который не продолжил отверженность, не отомстил, не принял на Себя эту боль, конечно стал Христос!

Вися на кресте и приняв на Себя весь позор, грех и проклятия, Он не проклинал человечество в ответ, но сказал такую фразу:

"Отец, прости им, потому что не понимают, что делают" (Лк. 23:34)

ЭТО ПОБЕДА!

Люди, которые победили отверженность, не будут продолжать отвергать других, они легко прощают и любят в ответ.

Это так непросто - скажете вы.

И я с вами соглашусь на 100%. В своей жизни я переживал отверженность сотни раз. Когда люди, которым я помог, вырастил  духовно, молился и дал новый старт, поворачивались против меня и ещё и проклинали и невсегда я справлялся с этой болью и обидой. Но однажды Дух Святой сказал мне: "Если обидишься, не получишь жатву за все то, что посеял в их жизни." И я решил, что хочу жить в доброй жатве и свободе от обиды и боли.

Люди, пережившие отверженность и принявшие боль, не могут утолить свою жажду. Об этом говорил Иисус самарянке в Иоанна 4-й главе.

Женщина, жившая в грехе и искавшая принятие в новых и новых взаимоотношениях, увидела принятие от Иисуса. Это удивило её, и в конце концов изменило её жизнь навсегда.

Слова Иисуса самарянке служат нам и сегодня! Если мы приходим к Нему, мы навсегда утоляем жажду, мы находим Того, Кто принимает и понимает нас на 100%. Того, Кто любит, прощает и всегда помогает выйти из тупика и тьмы.

Если ты пьёшь только от неправильного источника - от мнения людей, ты будешь переживать отверженность и боль. Поэтому ПЕЙ ОТ БОГА, ПИТАЙСЯ ОТ БОГА, и твоя жизнь будет совершенно другой.

В 1 псалме говорится о двух деревьях - это  две категории людей. Одно дерево всегда зависит от дождя (это временное покрытие нужд), а второе всегда при потоках вод. Оно питается от постоянного источника и поэтому всегда напоено и наполнено жизнью.

Помни - ТЫ ЦЕНЕН, ВАЖЕН И ДОРОГ ДЛЯ ГОСПОДА. Пусть это станет твоим стержнем, основанием и источником!

Бог принял нас, полюбил и доказал Свою любовь смертью на кресте. Позволь Духу Святому исцелять твоё сердце и забирать всю боль и печаль.