Меню

Не живи в стрессе

Не живи в стрессе

Бог хочет, чтобы все Его дети жили хорошо! Именно поэтому через жертву Христа на Голгофском кресте Он даровал нам процветание во всех сферах жизни.

«Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» Рим. 8:32.

Однако из-за греха, который имеет место на земле, жизнь связана со стрессом и болью. Тяжелые ситуации бывают в любой из сфер: в семье, финансах, работе, служении, в отношениях с детьми...  Как не остановиться, не сломаться, а продолжать идти? Как избавиться от бремени стресса и жить полноценной  жизнью?

Важно понимать, что то, на чем ты фокусируешься, начинает тебя питать.

Наш фокус – это Христос и Его завершенная работа на кресте! Он понёс твою боль, проклятия и страх. Незаслуженно, благодаря Христу, мы получили мир, покой, благодать и избавление! Смотри на то, что сделал Иисус для тебя и живи Его силой!

«Больше всего хранимого храни сердце свое, потому что из него источники жизни» Пр 4:23.

Не дай проблеме захватить твои мысли и сердце! Но храни сердце в мире Божьем и уповании на Него!

Одним из главных правил от стресса для меня является уметь переключаться! Это не значит, что нужно отвернуться от ситуации. Это означает, что вам, как спортсмену, нужно взять паузу для того, чтобы собраться с силами. Сходите в поход, встретьтесь с друзьями, устройте шоппинг или послушайте любимую музыку... Возможно, ситуация не поменяется, но вы изменитесь, отдохнёте и ваше отношение будет совершенно другим. Именно это произошло в тюрьме с Павлом и Силой. Физически они были в плачевном состоянии: избиты, в кандалах,под стражей... Но они нашли силы петь Господу – они отключились от своего очевидного состояния, чтобы не концентрироваться на нем, и это принесло удивительный результат – избавление и чудо! (Деян. 16:22-26)

Бывает, нас настигает стресс от разочарования в людях. Как переключиться, чтобы продолжать любить? Как по-другому, по-новому отнестись к тем, кто подводит и предает? Будьте милостивы и терпеливо относитесь и к себе, и к другим. Безусловно, это требует внутренних сил, но важно осознать, что у таких людей просто не хватает «духовной валюты», чтобы продолжать жить правильной жизнью. А церковь – именно то место, где они могут получить силы от Бога, чтобы продолжать жить и меняться.

Иисус Христос и Его жизнь – это пример того, как нужно вести себя в различных стрессовых ситуациях. Он встречал трудности и горе (смерть двоюродного брата, гонения со стороны фарисеев, непринятие Его целыми городами), но Он не унывал и не впадал в отчаяние. В этом Его мудрость. Иисус знал, что «духовной валюты» Петра не хватит на то, чтобы устоять, когда придут испытания. Но Он не был сфокусирован на неудаче Петра. Иисус покрыл всё Своей любовью и этим помог Петру, который позже совершил невероятно много чудес и дел для Бога (Лк 22:31-34).

Встретив у колодца самарянку, Иисус не стал идти на конфликт с ней, акцентируя внимание на ее проступках. Но говорил с ней с любовью и уважением, и именно своим отношением  поменял ее жизнь. (Ин 4:4-26)

Каждый раз старайтесь смотреть на ситуацию по-другому, как смотрит на неё Бог! Измените угол! Взгляните на то, что происходит в семье, служении, церкви, стране  без агрессии или  критики, но с верой и любовью . Если становится трудно - ныряйте в Бога, окунитесь в Его бесконечную любовь, проведите время с Ним! И Его присутствие  воодушевит вас, поможет снять бремена и даст силы двигаться дальше.

Молюсь о Вас, дорогой друг, чтобы любой стресс, страх и проклятие не прикасались к Вашей жизни, молюсь о защите и Божьей благодати для всех сфер жизни!

ПРИНИМАЙТЕ ОТ БОГА ЛУЧШЕЕ!