Меню

Не заслуживать, а принимать

Не заслуживать, а принимать

Ничего нового нет в этом послании, особенно для нашей семьи веры. Но давайте разогреем себя в этих истинах.

Нам нужно уметь сотрудничать с Царством Божьим. Бог поставил Себя в такую позицию, чтобы мы принимали от Него. Нам не нужно что-то делать, чтобы мы были приняты. Мы уже приняты, оправданы, возлюблены, благословлены нашим Богом. Бог сфокусировался на нас и ежедневно ищет причину и возможность благословлять нас.

Так важно, чтобы мы развивали такое мышление и росли в этом откровении.

Одна из причин почему люди Божьи имеют страхи, волнения, переживания – это, как раз, отсутствие этого понимания. Мы должны научится постоянно говорить эту фразу – Я ПРИНИМАЮ.

Рассмотрим несколько мест из Писания, через которые Дух Святой говорил в моё сердце.

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…» [Иоанна 1:12]

Как мы стали детьми Божьими? Мы верили в Его Имя. Мы не заслуживали и не делали что-то, чтобы получить, а мы верили и приняли.

Я принял. А ты? Если ты принял – это изменило всю вечность и это сделало тебя Его ребёнком. Самое значимое событие в нашей жизни – когда мы поверили и стали детьми Божьими. И это произошло через принятие. Бог сделал это простым и доступным. Если дьявол атакует тебя и приносит сомнения о твоём принятии - стал ли ты частью семьи Божьей, возлюблен ли ты – отвергни эти сомнения. Если ты принял – это твоё.

«И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать…» [Иоанна 1:16]

Величайший дар Божий, который мы смогли получить – это благодать Божья, и даже умноженная благодать. И произошло это через принятие.

Это не трудно ходить в благодати, не трудно, чтобы благодать действовала в твоей жизни – нужно просто принять её.

Религия учит обратному – достигать и заслуживать Божье расположение. Но человек, который принял Божью благодать знает, что его молитвы услышаны, что Бог всегда ему рад, он возлюблен Отцом. И по благодати это доступно для каждого человека. И это касается всего – я не заслуживаю, а принимаю исцеление, преуспевание, победу над грехом, радость, Божий покой, наслаждение жизнью.

Всё, что у Бога есть для нас, переходит к нам через принятие.

«Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого». [Иоанна 20:22]

Иисус сказал просто – примите. Это легко.

Дьявол и религия всегда будут учить, как мы ищем Бога, как мы достигаем Бога, как мы стараемся получить Святой Дух. А всё наоборот. Это Бог искал нас и нашёл. Это Дух Святой стремится жить в твоём сердце. Сделай шаг и верой прими Святой Дух.

«А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат». [Марка 4:20]

Божьи откровения приходят легко. Дух Святой постоянно посылает откровения в нашу жизнь. И всё что нам нужно – принять их.

«Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением». [1Тим. 4:4]

Чему нас Дух Святой учит через это место? Всё, что Бог создал – это хорошо и ничто не должно в нас вызывать осуждение. Только принимай. Принимай с благодарением спасение, оправдание, радость, мир, безопасность, долголетие, душевное и духовное богатство, характер Христа, Божью веру, Крест, искупление и всё, что Христос сделал для тебя.

«Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня». [Иоанна 13:20]

В этом стихе мы видим 4 раза слово принятие. Похоже, что это важно. Христос утверждает – то, что от Него исходит или кто от Него приходит, важно и нужно принимать. И Он показывает, как мы можем с этим соединиться – только через принятие. Вот почему слова «я принимаю» должны звучать в нас постоянно. Для Бога важен этот факт принятия. Это вера и она принимает!!!

Принимай от Иисуса результаты Его Завершённой работы на Кресте.

Рассмотрим двух апостолов – Петра и Иоанна. Пётр старается всё заслужить, старается за всё заплатить, старается выслужиться перед Иисусом, чтобы Он его полюбил. А Иоанн просто принял любовь Христа.

Иисус любил каждого из учеников. Иоанн принял Его любовь, расположение, благость и поэтому всегда был возле Иисуса.

Люди, которые научены и выросли в откровении принятия, будут, как Иоанн – на груди Иисуса.

А люди, которые стараются и пытаются заслужить, будут узнавать откровения через людей, которые приняли их.

Люди, с мышлением принятия всегда будут легко получать от Бога.

Иоанн напишет:

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх…» [1Иоанна 4:18]

«В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас…» [1Иоанна 4:10]

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь». [1Иоанна 4:8]

Считаю очень важным расти в откровении принятия.

Бог счастлив отдавать! Начни принимать, а не заслуживать!