Меню

«НАПИСАНО» – твоё самое твёрдое основание

«НАПИСАНО» – твоё самое твёрдое основание

Мы будем видеть НАМНОГО больше чудес и ответов, когда наша вера будет стоять на твёрдом основании Слова Божьего! Не на чьих-то прогнозах, снах, мистических знаках или чём-то другом. Но только на обещаниях Бога!

Сегодня твёрдо реши, где твой источник и что является твоим основанием!

Ты получаешь ровно то, во что веришь. Поэтому приведи в порядок свою веру, выбери своим главным источником Слово Божье! Избавься от всего мусора, который старается тебя расшатать и поколебать. С какой информацией ты объединишься в своём сердце – это ты призовёшь в свою жизнь и к такому результату придёшь.

Давайте посмотрим на жизнь Иисуса Христа, как пример для нас. Это так сильно и назидательно!

Очевидно, что в  жизни Иисуса были тёмные дни, когда весь ад встал против Него – это дни искушения. Сорок дней, которые Он провёл в пустыне, были непростыми. Павел говорит об Иисусе, как о втором Адаме. Первый Адам проиграл  дьяволу, совершив грех. Второй Адам - Иисус Христос победил дьявола в искушениях. Так же, как Адам в Эдеме пережил  тьму, которая навалилась на него и Еву, также и Христос пережил эту тьму, которая пыталась увести Его от истины.

Читаем - «Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи». [Луки 4:1-8]

Дьявол приносил информацию Иисусу Христу тогда, когда Он был слаб и тьма вокруг. Часто враг поступает так в нашей жизни,  приносит сомнения, искушения, чтобы отвести нас от веры и Божьих обетований.

Обратите внимание, Иисус во время искушений обращается к САМОМУ ТВЁРДОМУ ОСНОВАНИЮ! Он говорит: «НАПИСАНО». Иисус твёрдо стоит на том, что написано в Слове и дважды отбивает удар этими словами «ИБО НАПИСАНО». И ты так можешь !!!

Если сегодня ты встретил финансовые трудности или болезнь, твои ноги должны твёрдо стоять на камне и из твоих уст должны звучать слова: «Я знаю, что обо мне написано!!! Это светильник, который просвещает мою тьму. Это самое верное пророческое Слово, которое говорит обо мне Бог».

Применяй обещания Божьи для себя, для своих ситуаций и вставляй своё имя в эти места Писания.

Когда мы приходим к третьему искушению дьявола – он тоже обращается к написанному Слову.

«И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: «Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею». [Луки 4:9-11]

Дьявол берёт ту же идею, которую использует Иисус Христос. Он обращается к самому твёрдому основанию. И ты должен знать - дьявол может использовать Библию, чтобы отвести тебя от твёрдой веры. В Библии есть слова дьявола и людей, которые безбожны и безумны – и это не истина, которая освобождает.

Ты должен знать истину. Истина – это Крест Господа Иисуса и Его завершённая работа! Может ли дьявол использовать Библию, чтобы искушать нас? Да. Он сделал это с Иисусом.

Он может говорить, что ты недостоин, что любовь Божью или благодать нужно заслужить и многое другое. Но Иисус ясно сказал: «Я есть Путь, Истина и Жизнь». Поэтому любые мысли слова сверяй с тем, что делал и говорил Иисус и тогда принимай в сердце.

Читаем - «Иисус сказал ему в ответ: сказано: «не искушай Господа Бога твоего». И, окончив всё искушение, диавол отошёл от Него до времени». И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нём по всей окрестной стране». [Луки 4:12-14]

Переведи это на себя. Будь в вере и стой твёрдо на Слове. Почему Иисус меняет тактику и в третий раз говорит: «СКАЗАНО»? Он делает Слово Божье личным для Себя.

Сделай Его Слово личным для твоего финансового процветания, здоровья, семейных отношений, и ты вернёшься в любую сферу жизни в силе духа, чтобы быть успешным и счастливым!