Меню

Как растёт вера!

Как растёт вера!

Библия утверждает множество раз, что нам необходима ВЕРА! Вера нужна, чтобы получать от Бога, чтобы жить в мире и радости, и ходить в победе Христа!

Мы видим в Писании, что вера не дана только каким-то особенным людям, служителям или епископам. Но абсолютно КАЖДЫЙ, кто поверил в Христа, получил веру!

«Симон Петр, раб и апостол Иисуса Христа. Тем, кто благодаря праведности нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа получил ту же драгоценную веру, что и мы.» 2Пет.1:1.

Дух Святой намеренно поместил уроки веры в Библию, чтобы научить нас обрести ее, укрепляться в ней и быть сильными.  Я хочу показать, что иметь веру – это просто!

Как же приходит вера?

Она точно не приходит  от прославления, от молитвы  или же поста. Каждое из этих  духовных действий приносит  свои плоды,  но если  Вам нужна вера, тогда Вам необходима  СТАБИЛЬНОСТЬ ПРЕБЫВАНИЯ В СЛОВЕ БОЖЬЕМ!

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.» Рим.10:17.

Апостол  Павел в послании к римской церкви показывает механизм  действия  веры.  Если Вы ежедневно  пребываете в Слове – в чтении, слушании проповедей, исповедании и размышлении, Ваша вера будет возрастать и приносить результаты!

Каждый человек понимает, что нужно питаться постоянно и регулярно, чтобы тело нормально функционировало. Нам необходимо выработать такое же отношение к вопросу веры. Как человек не может жить без еды, а растение без почвы, так наш дух не может жить без Слова.

Бог называет тех, кто избрал пребывать в Слове Божьем счастливыми и успешными (Пс. 1:1-3).

Иисус Навин, который  смог после смерти Моисея привести народ в обещанную землю,  имел великую веру, потому что пребывал в Слове день и ночь (Нав 1:8).

Важно понимать - вера не приходит за один день. Иисус, проповедуя, говорит:

«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.» Иоан.15:5.

Он призывает не однажды окунуться в Слово, но засевать свое сердце истиной, чтобы она принесла плод в нашей жизни. Вера связана с нашим сердцем и нашими мыслями. Так важно обновлять свой разум, так важно действительно полюбить Слово и научиться применять его в своей жизни!

Нам необходима вера ежедневно! Начинай взращивать веру не тогда, когда уже обнаружил свою жизнь в трудностях и проблемах, но уже сегодня, наполняясь Словом Божьим! И ты увидишь, как многие проблемы даже не смогут приблизиться к твоей жизни!