Меню

Иисус жив

Иисус жив

ИИСУС ВОСКРЕС! ОН ЖИВОЙ! И это наше основание для твёрдой веры и упования!

За что же умер Христос и от чего мы искуплены? Давайте вместе поучимся об этом накануне важного праздника ПАСХИ.

Это послание станет обновлением для нас в простых вещах – за что была пролита кровь Христа. Твёрдо веря в эти истины, мы можем жить в исполнении Божьих обещаний. Бог не раз проговаривал ко мне – когда ты вспоминаешь смерть Христа через причастие, ты буквально пересматриваешь чек, где написано  - ЗА ВСЁ ЗАПЛАЧЕНО! За твоё спасение и исцеление, процветание и счастье в семье ЗАПЛАЧЕНО кровью Христа!

Богу не безразлична твоя жизнь. Даже самые простые вещи, как оплата счетов, заболевание в теле, проблема во взаимоотношениях  или что-либо другое. Бог хочет участвовать в этих сферах твоей жизни, принося ответ.

Мы рассмотрим с Вами страдания Христа шаг за шагом. Так как ни одна капля крови Иисуса не была пролита зря. Поразмышляем над каждым этапом искупительной жертвы Христа, чтобы это стало основанием нашей твёрдой веры в победу.

1. Первый раз, когда была пролита кровь Иисуса – это Гефсимания.

Иисус переживал сильное давление во время молитвы в Гефсиманском саду, чтобы ты и я были искуплены от давления и стресса. Бог создал человека для любви, для праведности, для веры.  Это дьявол принёс давление, страх, переживания, чувство вины и безысходности. Но слава Христу, мы теперь искуплены от этого.

Прими силу искупительной жертвы Христа. Он даёт  тебе покой и уверенность!

2. Второй раз текла кровь Христа, когда Его били по лицу и плевали в Него, унижая и оскорбляя Его. Иисус искупил тебя от стыда, переживая  этот стыд от людей. Он принял его на Себя.

Не стыдись своего прошлого, своего происхождения, своих родителей, каких-то  неудач и ошибок. Прими свободу и искупление от этого! Писание говорит, что Бог хочет дать тебе  украшение вместо пепла. Он приготовил для тебя СЧАСТЬЕ! Да, это незаслуженно, это Его благодать!

3. Христа били плетью, разрывая Его тело. Он получил 39 ударов, чтобы ты был избавлен от всех физических болезней и недугов. Болезни не от Бога. Писание чётко учит нас, что Иисус страдал, чтобы мы НЕ ПРИНЯЛИ болезни, но были ИЗБАВЛЕНЫ от них.

1Пет.2:24 «Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.»

4. На голову Иисуса возложили терновый венец, который принёс Ему страдания, и была пролита искупительная кровь. Я верю, что твоя голова, твои мысли были искуплены в тот момент! Ты имеешь доступ к Божьей мудрости. Принимай и смотри на себя и на другие обстоятельства так, как смотрит Бог!

5. Его руки были прибиты к кресту.

Христос хочет, чтобы ты имел успех во всём, к чему прикасаются твои руки. Все твои дела благословлены! Будь уверен - ты искуплен для успеха!

6. Иисусу пробили ноги.

Я верю, что наш путь, наша дорога жизни искуплена Христом. Провозглашай и верь в то, что куда приходишь ты, все изменяется к лучшему, туда приходит благословение!

7. Последний раз, когда была пролита кровь – Иисусу пробили бок, откуда вытекла кровь и вода. Я верю, что в тот момент наши семьи были искуплены. Так как из ребра была сотворена жена, и они с Адамом стали одной плотью. Твоя династия, дети, весь твой род под Божьей охраной и благословением!

Для чего нам необходимо снова и снова напоминать себе об искупительной жертве Христа? Бог хочет, чтобы ты жил в проявленных чудесах и свободе от проклятья, за это Он страдал! Поэтому принимай, провозглашай свои права и отстаивай их, не позволяй врагу ложью забирать у тебя благословение! Ты можешь взять время и размышлять над каждым этим пунктом, молясь на языках  и провозглашая силу искупления для каждой сферы жизни!