Меню

Дружба с Духом Святым улучшает жизнь!

Дружба с Духом Святым улучшает жизнь!

Очень хочу, чтобы мы были освежены посланием о Святом Духе.

Дух Святой - это Личность. Он делает чудесную и величайшую работу на Земле. Сегодня на Земле присутствует Дух Святой, и отношение к Нему должно быть правильным. Очень важно обращаться к Нему, общаться с Ним, сотрудничать с Ним и с уважением относиться к той работе, которую Он делает на Земле. И я верю, что Дух Святой достоин благодарности, почтения, восхваления и поклонения.

Дух Святой – это Бог. Он участвовал в творении Земли и принимал участие в нашем сотворении. Мы видим Его проявления на Земле через помазание и силу, через способности, которые приходили на царей и священников, на пророков, на простых людей. Дух Святой сошёл на Иисуса Христа в начале Его служения, благодаря этому, столько чудес и великих дел совершалось!

Писание говорит, что Иисус Христос Духом Святым принёс Себя в жертву. [Евр.9:14] Дух Святой участвовал в смерти и воскресении Христа.

В нашем сердце должно быть почтение и поклонение Отцу, Сыну и Святому Духу. Сегодня на Земле представляет Святую Троицу Святой Дух! Он - Тот, Кто обучает, помогает, утешает, Он - Дух истины.

Иногда меня спрашивают: «Неужели мы можем славить и поклоняться Святому Духу?»

Да! Он достоин. Он - Бог. Общайтесь, разговаривайте, обращайтесь с просьбами к Нему каждый день. Знания можно получить, но откровения – это чудо от Бога, они приходят от Духа Святого. Именно Он вдохновляет и помогает жить людям на Земле.

«... А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: «куда идёшь?» Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. Но Я истину говорю вам: ЛУЧШЕ ДЛЯ ВАС, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам». [Иоан.16:4-7]

Иисус здесь учит о том, что Он уйдёт. Ученики были сильно огорчены этим событием. Ведь с Иисусом их нужды были покрыты, они были здоровы и в безопасности. Но Иисус утверждал, что по приходу Святого Духа ВСЕ УЛУЧШИТСЯ в жизни учеников!

Произошло ли так на самом деле?

Дух Святой пришёл в день Пятидесятницы и излился на учеников. С Ним всё началось с улучшения: чудес стало больше, ни у кого из учеников не было нужд, все плотно сотрудничали с Духом Святым. Церковь была в любви у всего народа, видела столько чудес и славы.

Происходило тотальное пробуждение: мёртвые воскресали, слепые видели, прокажённые очищались, одержимые освобождались. Но, к сожалению, церковь со временем стала угасать и отходить от этого. Начала пренебрегать личным общением с Духом Святым и говорением на иных языках. Все больше мертвой религии приходило в церковь.

Для меня знаково то, что главные откровения о праведности, благодати, исцелении стали возвращаться в церковь с тех пор, как вернулось откровение о крещении Духом Святым. Церковь стремительно пошла вверх в своих откровениях, чудесах и знамениях.

Вот почему дьявол так воюет с этим посланием. Если собрать все стихи из Библии о Святом Духе – они явно говорят о Нём, как о Личности. Когда люди принимают Святой Дух, в их жизнях начинаются проявления силы Божьей. Чем больше мы знаем Святого Духа, дружим и сотрудничаем с Ним – тем больше и сильнее Он будет проявляться.

Я пришёл к простому заключению – Дух Святой желает участвовать в наших жизнях. Он пришёл всё улучшить. Дух Святой, Который сотрудничает с вами в жизни – это лучше, чем если бы с вами был Иисус.

Неужели кто-то может быть лучше, чем Иисус Христос с нами рядом? Иисус Христос, будучи на Земле, был ограничен в Своём теле и времени. Дух Святой не ограничен ничем и действует в наших жизнях на основании жертвы Христа. Это так сильно!

Мой секрет очень простой – мне всегда помогает Святой Дух.

Я ежедневно общаюсь с Ним, прошу помощи, и помощь приходит незамедлительно! На днях я думал, как лучше отпраздновать годовщину свадьбы с женой. Дух Святой дал идею, помог найти гостиницу, где нам в несколько раз снизили цену и помог прекрасно провести время вместе. Это потрясающе! Таких историй у меня сотни. Спасибо, дорогой Святой Дух!

Научись останавливаться и обращаться к Нему, научись общаться, дружить и сострудничать с Ним.

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его…» [Иоан.14:16.17]

А вы знаете Его?

Дух Святой пришёл, чтобы помогать нам жить хорошую жизнь. Также Библия учит, что Дух Святой помогает нам познавать истину Писания, возвещает нам будущее, утешает и защищает!

Вам нужен Святой Дух. Вам нужно креститься в Святой Дух. Если вы желаете видеть больше чудес в вашей жизни, видеть, как чудеса происходят с вами и через вас – узнайте Святого Духа, подружитесь и начните сотрудничать с Ним.