Меню

Бог все предвидел и обеспечил

Бог все предвидел и обеспечил

Наша вера напрямую связана с познанием Бога! Если ты имеешь неправильные представления о Том, в Кого веришь, тогда твоя вера может не принести результат. Поэтому так важно знать, какой Бог на самом деле, основываясь не на чужих словах или впечатлениях, но на истине о Боге, которая описана в Библии.

Писание говорит, что НАШ БОГ ВСЕМОГУЩИЙ, ВЕЗДЕСУЩИЙ И ВСЕЗНАЮЩИЙ!

Исаия. 46:10 «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что ещё не сделалось…»

Господь  возвещает от начала, что произойдет в конце. Буквально это значит, что Он знает твое будущее. Все, что произойдет с тобой, все твои решения – правильные или  ошибочные, знает всю твою жизнь до последнего дня

Пс 138:16 «…в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было.»

Однажды моя старшая дочь спросила меня – Папа, как это Бог может быть везде одновременно и все знать?

Я понял, что нужно дать ответ на серьёзный вопрос на понятном для ребёнка языке. И, слава Богу, на помощь мне пришёл Дух Святой. Я привёл  дочери в пример муравья, который в недоумении, как я могу обеспечивать всю его жизнь (даже крошек с моего стола достаточно). Я могу легко защитить его от всех врагов (букашек и жуков). А так же рассказать муравью,  что ждет его на пути, так как я вижу его дорогу до конца. ТАК И НАШ БОГ! ОН ВЕЛИКИЙ И ВСЕМОГУЩИЙ! Даже если тебе это сейчас не понятно, познавай Его через Слово и учись доверять Ему!

Будучи мудрым и любящим Отцом, Он все предусмотрел и уже подготовил обеспечение для каждого этапа твоей жизни! Хочешь ли ты ребенка, собираешься сменить сферу деятельности, встретился с трудностями или борешься с болезнью - Он может без труда позаботиться о тебе. Точно так же, как Он вывел Израильский народ из Египта и  ввёл в Обещанную землю, заботился и обеспечивал целую нацию всем необходимым. Так и для тебя приготовлена Богом Обещанная земля или долгожданное чудо! Нам не следует волноваться, т.к. Бог знает и имеет благословение для нас! Он предвидел и уже обеспечил победу в любой сфере жизни!

Ефес. 1:4 «Он избрал нас в Нём (во Христе) прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви.»

Именно Бог избрал нас во Христе еще до создания мира. Прежде твоего рождения Бог обеспечил каждую минуту твоей жизни наперед. Поэтому ты защищен эмоционально, духовно и финансово!!!

Евр. 4:3 «а входим в покой мы уверовавшие»

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ХОДИТЬ В ПОЛНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОТ БОГА, ТАК ВАЖНА И НЕОБХОДИМА НАША ВЕРА! Бог сотни раз доказывал нам Свою любовь, Он послал Христа на крест ради нас. Мы видим, как множество пророчеств Библии, исполнялись! Поэтому, не сомневаясь, доверяем Ему наши семьи, тела и жизни. Верим, что Господь  все предвидел и все обеспечил! Знаем, что Бог силен обратить все ситуации нам во благо (Римл.8:28).