Меню

Проповедь Воскресшего Христа о власти

Проповедь Воскресшего Христа о власти

Величайшее событие, произошедшее в истории человечества – это завершенная работа Иисуса Христа: Его смерть, погребение и воскресение! Влияние этого события на жизни людей и на землю в целом чрезвычайно велико. Теперь грех и смерть не имеет власти! Нам христианам очень важно изучать, что мы имеем, что получили, какая власть и сила доступны нам, благодаря жертве Иисуса Христа. Об этом  Христос проповедовал после Своего воскресения!

Воскресший Иисус говорил ученикам о кресте и искуплении. о мире и радости, так же  о том, чтобы весть о кресте  нести по всей земле. Но сегодня давайте мы поучимся о том, что воскресший Христос говорил о власти!

Произошло изменение власти над жизнью, планетой и человечеством

«Тогда, подойдя, Иисус им сказал: Мне дана вся власть на небе и на земле.» Мф. 28: 18.

Раньше Христос никогда не говорил о том, что власть принадлежит Ему.

Вопрос власти очень важен. Власть, как порядок и иерархия отношений, существует во всем. Это порядок, задуманный Богом. Власть есть в семье, церкви, на работе и т.д.

Однако, вернемся к началу. Все, что нас окружает, было создано Богом. Когда Он закончил творение, то отдал власть над этой планетой человеку, чтобы люди царствовали над всей земле, плодились, размножались и владели ею (Быт.1:28). Но первое глобальное событие, произошедшее с человечеством, - это грехопадение. Оно повлияло на душу, тело, материю, мораль, отношения, жизни… Завет Бога с человека был сломан и изменен (Ос. 6: 7). И власть, отданная человеку, перешла к сатане. В Писании есть доказательства этого факта:

1) сатана наравне с сыновьями Божьими приходит пред лицо Господа на основании того, что власть над землей была отдана ему (Иов 2:1-2);

2) Когда Моисей умер, то был похоронен тайно, никто не знает о месте его погребении (Втор 36:4). Однако известно, что сатана оспаривал право на захоронение тела Моисея; в этом споре Архангел Михаил не мог оскорбительно разговаривать с сатаной опять-таки на основании того, что тому была отдана власть над землей (Иуд. 1:9).

Но БЛАГОДАРЯ ИИСУСУ мы больше не живем в Старом Завете. Мы не живем в мире, где господствует сатана. Нам дано Имя Того, Кому принадлежит вся власть на земле! На этом нужно строить свою веру и мечты!

Как же обстояло дело прямо перед тем, как Иисус взошел на крест? Искушая Христа в пустыне, дьявол предлагает Ему власть над землей и славу, фактически подтверждая то, что все это находится в его руках (Лк. 4:5-8). И Сам Иисус называет сатану князем мира (Ин 12:31, Ин 14:30). Но предвидя, что на Голгофе свершилось грандиозное событие, и князь мира осужден (Ин. 16:11), Иисус говорит, что в духовном мире власть уже вернулась к Нему. Он восторжествовал над властями мира этого на кресте! (Кол 2: 12-15)

Дьявол и сейчас продолжает лгать, что является хозяином этого мира. Но это не так! Уже 2000 лет это ложь! Власть окончательно была возвращена Иисусу Христу на Голгофском кресте! Там свершилось то, что дает нам силу побеждать болезнь, бедность, нищету, депрессию, любые трудности. Иисус Христос Помазанный (а в нем и мы) имеет всю власть! Единственное, что может отделить вас от вашей победы - это ваше согласие с ложью сатаны о том, кем он уже давно не является.

Бог, превознеся Христа, дал Ему Имя, Которое превыше всех имен, перед Которым преклонилось всякое колено на небе, на земле и под землей (Фил. 2:9-10). Божьи сила и власть заключены в Его драгоценном Имени. Бог хочет, чтобы Его дети принимали это верой, пребывали в этой истине и входили под Его покров. Та же сила, которая подняла Христа из мертвых и поставила превыше всех начальств и властей, дарована нам. Перед именем Иисуса Христа обязан склониться любой враг. И это уже свершившийся факт, а не то, что произойдет только в далеком будущем. Когда мы обращаемся к жертве Христа, любое колено обязано склониться перед этим. Любая власть обязана покориться могуществу Его имени.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ власть, данную вам Богом, и ВЫСВОБОЖДАЙТЕ огромную Божью силу, что является ключом к прорыву и полному восстановлению в вашей жизни!